Последние новости

Реклама

Симферополь. В новый состав правительства РФ имеют возможность войти люди, которых хорошо знают в Крыму. Об этом на своей странице в Facebook написал глава республики Сергей Аксёнов. Он надеется на преемственность курса нового российского правительства, сообщает издание «Крыминформ».

«Для нас в Крыму особенно важно, что в новый состав правительства вошли люди, которых мы хорошо знаем, которые много сделали для развития нашего региона, для решения экономических, инфраструктурных и социальных проблем. Это, по большей части, Дмитрий Николаевич Козак и Ольга Юрьевна Голодец. Судя по кандидатурам, предложенным Дмитрием Анатольевичем (Медведевым) на посты вице-премьеров, будущее правительство будет сочетать преемственность курса и новые подходы к решению новых задач, поставленных президентом», – написал Аксёнов.

По мнению главы Крыма, в том, что президент после инаугурации предложил Дмитрия Медведева на пост премьер-министра, нет ничего удивительного. «Новому правительству России предстоит решать стратегические задачи развития страны на промежуток времени до 2024 года, которые определены майским указом президента, подписанным после инаугурации. Глава нашего государства позитивно оценил деятельность прежнего кабинета министров по выполнению майских указов 2012 года. По этой причине логично, что Дмитрий Анатольевич Медведев предложил ряду членов правительства, отвечавших за конкретные направления, продолжить работу в новом кабинете министров», – отметил он.

Накануне в Москве прошла инаугурация президента России Владимира Путина. По Конституции, после инаугурации президента правительство России слагает свои полномочия и временно исполняет обязанности, а президент вносит новую кандидатуру премьер-министра. Путин предложил Медведева на пост главы правительства, а тот в свою очередь предложил кандидатуры на должность своих заместителей, между которых Козак, который будет отвечать за промышленность и энергетику, и Голодец – за вопросы культуры и спорта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля