Последние новости

Реклама

Социальная политика и молодёжь Крыма: круглый стол в КФУ

На базе Крымского федерального университета прошёл круглый стол на тему «Восприятие социальной политики молодежью Крыма». Его организаторами выступили КФУ им. В. И. Вернадского, Институт развития Крыма, Совет министров и Общественная палата республики.

«В этот день молодежь – это главное оружие в идеологической борьбе, в построении будущего Крыма. То, что несёт молодежь, эти идеи и креатив, изменяют окружающее пространство, создают материальные ценности. Самые креативные идеи всегда появляются в возрасте до 35 лет. В данный момент ты жертвуешь многим, стараешься что-то создать. Поэтому возникает вопрос, как организовать молодое поколение, заразить их желанием что-то изменять, чтобы передать им эстафету благих начинаний», — рассказал проректор по развитию приоритетных проектов КФУ Сергей Додонов.

В мероприятии участвовали учёные Крымского федерального университета, психологи, представители ведущих молодежных организаций и органов исполнительной власти республики.

«Консолидируя усилия различных сторон, то есть вуза, исполнительной власти, людей, которые представляют молодёжные общественные организации, можно говорить о решении проблем. Самое главное – нужен конструктивный диалог. Требуется, чтобы мы могли слушать и слышать друг друга, а уже после этого будет развитие. У КФУ очень серьезный и разнообразный потенциал. Студенты федерального университета – это образ крымской молодежи, по которому нас воспринимают в иных субъектах России», — отметила заместитель начальника управления по делам молодежи Министерства образования, науки и молодежи РК Олеся Кучман.

Участники круглого стола рассмотрели актуальные вопросы трендов демографических изменений в Республике Крым, особенности восприятия социальных проблем и социальной рекламы молодыми людьми, информационного давления и изменения ценностной ориентации, особые риски социальной адаптации и политической активности молодежи.

«На мой взгляд, в этот день самая главная проблема для молодежи – определиться со своим местом и ролью в плане реакции на те современные вызовы, с которыми сталкивается наше государство на международной арене, потому, что это имеет очень серьезные последствия и внутри страны. Это глобальные противостояния, которые всё время нарастают, по этой причине каждому молодому человеку, особенно студенту, очень сложно бывает определиться со своей гражданской позицией по тому или иному вопросу », — отметил заместитель председателя Общественной палаты РК Александр Форманчук.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля