Последние новости

Реклама

Волонтеры КФУ — на «Таврическом бризе»

Волонтеры – студенты Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского приняли участие в Молодежном образовательном форуме «Таврический бриз». Он прошёл в Евпатории под патронатом Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым. Об этом рассказал начальник управления молодежных проектов КФУ Владислав Ганжара.

«В рамках форума на протяжении 5 дней молодежь полуострова, яркими представителями которой являются учащиеся колледжей, и студенты первокурсники КФУ посещали дискуссионные площадки, лекции, тренинги и мастер-классы по одному из четырех направлений: «Молодёжные медиа», «Волонтерство и добровольчество», «Молодые патриоты» и «Ученическое самоуправление»», — сказал он.

Также Владислав Ганжара добавил, что главная задача, которую поставили перед собой организаторы взрастить легких на подъём лидеров, какие готовы проявлять инициативу во благо страны и участвовать в различных волонтерских и социальных проектах.

В свою очередь, заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Константин Аликин отметил, что можно покинуть территорию Форума, однако забыть его не возможно.

«Мы верим, что Форум стал новой вехой в жизни для участников и тех, кто с ними работал! Ещё раз хочу поблагодарить команду организаторов, кураторов, волонтеров, экспертов, медиаслужбу, всех тех, кто помог воплотить в жизнь «Таврический бриз»», — сказал он.

Также, Константин Аликин напомнил, что форум такого формата прошёл впервые — его участниками стали ребята в возрасте от 14 до 18 лет.

«У нас очень много активной и целеустремленной молодежи в возрасте 14-18 лет, тем не менее, большинство региональных и федеральных форумов нацелены на тех, кому старше 18 лет. Поэтому «Таврический бриз» стал первым крымским форумом, где собрал на своей площадке талантливых и амбициозных ребят младше 18 лет», — подвёл черту Константин Аликин.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля