Последние новости

Реклама

Уровень преступности в Крыму снизился, — прокуратура

В Крыму за 10 месяцев 2018 года совершено меньше преступлений, чем за аналогичный промежуток времени прошедшего года. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Прокурор республики Олег Камшилов провёл координационное совещание руководителей органов правопорядка, в котором приняла участие советник Генпрокурора РФ Галина Токарева.

В ходе заседания было отмечено, что в Крыму снизился уровень рецидивной и уличной преступности, сократилось число преступлений, совершённых иностранными гражданами, кроме того в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. При этом повысилась раскрываемость отдельных видов преступлений.

«Требуются дополнительные меры, которые направлены на противодействие мошенничествам, совершенным с использованием интернета, незаконному обороту наркотических средств, этилового спирта, алкогольной продукции. Обеспечивается достоверность уголовно правовой статистики, тем не менее в то же время требуется более эффективно использовать данные криминологического анализа преступности», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также сообщается, что требует совершенствования работа по предупреждению преступности, в том числе путём правового информирования населения.

Участники совещания приняли постановление о дополнительных мерах по повышению эффективности деятельности органов правопорядка в сфере противодействия преступности.



ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля