Последние новости

Реклама

Аксёнов провёл координационное совещание по обеспечению правопорядка в Крыму

Глава Крыма Сергей Аксёнов провёл заседание всё время действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в РК. Про это сообщает управление информации и пресс-службы главы РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Первым вопросом повестки дня стал анализ эффективности мониторинга ситуации, складывающейся в национальных диаспорах, религиозных конфессиях, для принятия мер по предупреждению и пресечению развития межнациональных и межконфессиональных конфликтных ситуаций, формированию культуры межнационального общения. Также, на совещании обсуждалось проведение комплекса компаний, направленных на выявление и ликвидацию межрегиональных и международных каналов поставки в РК наркотиков», — рассказали в пресс-службе.

Также был озвучен анализ деятельности органов государственной власти и органов правопорядка по выявлению, пресечению и расследованию преступлений в сфере противодействия ятрогенным преступлениям, среди них связанным с применением насилия или посягательством на жизнь медицинских работников в связи с осуществлением ими профессиональных обязанностей по оказанию медицинской помощи.

В ходе мероприятия поднимались вопросы осуществления компаний, направленных на своевременное выявление и пресечение вероятных фактов присвоения средств бюджета, выделяемых на реализацию на территории Крыма федеральных целевых программ и государственных программ РК, а также разрешение вопросов, связанных с длительностью проведения судебно-психиатрических экспертиз.

В рамках совещания также обсуждалось увеличение эффективности работы по осуществлению страхования жизни и здоровья народных дружинников на промежуток времени их участия в проводимых органами внутренних дел или иными органами правопорядка мероприятиях по охране общественного порядка.

Также, на совещании были подняты вопросы повышения эффективности взаимодействия органов исполнительной власти РК с территориальными органами федеральных органов РФ по предупреждению правонарушений в сферах заготовки и оборота древесины, а также повышения эффективности работы, направленной на снижение уровня дорожно-транспортной аварийности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля