Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов отметил необходимость проведения системной работы, направленной на развитие спортивной инфраструктуры для молодёжи

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл заседание постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Крым.

В ходе мероприятия обсуждались результаты анализа эффективности деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, правоохранительных органов по профилактике преступности несовершеннолетних, совершения преступлений в их отношении.

Так, с докладом по этому вопросу выступил заместитель министра образования, науки и молодёжи Республики Крым Константин Аликин.

Замминистра отметил, что для решения проблем по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых как несовершеннолетними, так и в отношении них, в Крыму действует двухуровневая комиссия по делам несовершеннолетних по защите их прав. Система состоит из республиканской комиссии и 25 комиссий, созданных в муниципальных образованиях. «Комиссиями регулярно проводились заседания, на которых рассматривались вопросы состояния преступности в отношении несовершеннолетних и меры по её предупреждению, реабилитации несовершеннолетних, потерпевших от преступлений, другие вопросы. По итогам были даны поручения соответствующим органам. Также был утверждён ряд нормативно-правовых документов», – пояснил Константин Аликин.

По итогам первого вопроса Сергей Аксёнов отметил необходимость увеличения количества мест для занятий спортом. «У нас недостаточно спортивных клубов, спортзалов, чтобы всю молодёжь можно было забрать с улицы. Требуется подготовить предложение по расширению инфраструктуры. Спасибо нашему Президенту за то, что выделил 500 млн рублей на спортивные площадки. Также ряд меценатов строят несколько спортивных залов в некоторых городах республики. Давайте данную работу систематизируем», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов отметил необходимость проведения системной работы, направленной на ограждение молодёжи от влияния асоциальных личностей.

Также, на заседании обсуждались организация и проведение комплекса мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в промежуток времени подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвящённых годовщине Победы в Великой Отечественной войне, других.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля