Последние новости

Реклама

Около 1500 боеприпасов времён ВОВ обнаружили и уничтожили инженерные подразделения Черноморского флота

Около 1500 боеприпасов времён ВОВ обнаружили и уничтожили инженерные подразделения Черноморского флота в районе аэродрома Бельбек. Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«С января 2018 года в ходе выполнения задач по обезвреживанию местности от взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны в районе аэродрома Бельбек саперы инженерного подразделения из состава армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ — ред.) обнаружили и уничтожили около 1500 различных боеприпасов. Выявлены и ликвидированы фугасные миномётные мины, артиллерийские снаряды, ручные гранаты и стрелковые боеприпасы», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что всего за 11 месяцев проведённых работ очищено около 200 га прилегающей к аэродрому местности.

«Инженерные подразделения Черноморского флота, выполняющие задачи разминирования, оснащены всей необходимой специальной техникой, оборудованием и защитными средствами», — уточнили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля