Последние новости

Реклама

Международные рождественские образовательные чтения проходят в Симферополе20 ноября в государственном академическом музыкальном театре по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря стартовал региональный этап XXV Международных Рождественских образовательных чтений. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В торжественной церемонии открытия и в пленарном заседании участвовали Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова, министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, начальник управления образования администрации города Симферополя Татьяна Сухина, представители духовенства Феодосийской и Керченской, Джанкойской епархий, кроме того, жители крымской столицы.

«Рождественские чтения уже традиционно проходят в Симферополе. Они духовно наполнены и интересны. Также увеличился срок их проведения. В этом году тема чтений — «Молодежь: свобода и ответственность». Безусловно, эта тема важная для каждого региона нашей большой страны. Она не оставит равнодушными участников, думаю, будет много обсуждений и предложений», — сказала Сухина.

В рамках региональных Рождественских чтений пройдёт работа на разных площадках Симферополя. Состоятся заседания конференций, секций и круглых столов, на которых руководство республики и служители православной церкви обсудят важнейшие вопросы духовно-нравственного воспитания и образования, укрепления ценностных устоев жизни, возрождения семьи, особенности работы с молодежью, социальное служение церкви, задачи взаимодействия церкви и государства в различных областях общественной жизни.

Справка: Международные Рождественские образовательные чтения — церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Проводится в столице России в начале года под почётным председательством Патриарха Московского и всея Руси и собирает более пяти тысяч участников. Первые Рождественские чтения прошли в столице России в 1993 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля