Последние новости

Реклама

В Государственном Совете Республики Крым в рамках региональных этапов XXV Международных Рождественских образовательных чтений по вопросам церковно-государственных отношений в области духовно-нравственного и патриотического воспитания общества пройдут Парламентские встречи. Об этом сообщила председатель Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Нина Пермякова, передаёт пресс-служба крымского парламента.

По словам Пермяковой, с инициативой о проведении данного мероприятия выступил митрополит Симферопольский и Крымский владыка Лазарь. «Несмотря на то, что Парламентские чтения в Госсовете Крыма пройдут впервые, уверена, что они станут открытой площадкой для обсуждения актуальных вопросов утверждения традиционных нравственных ценностей и поиска совместных решений в данной сфере, стоящих сегодня перед Церковью, государством и обществом», — заявила Н. Пермякова, добавив, что основной темой для обсуждения станут «уроки столетия 1917-2017».

Глава профильного Комитета также проинформировала коллег о начале подготовки к проведению зимней сессии II Ливадийского форума «Русский мир: проблемы и перспективы» в рамках Международного фестиваля «Великое русское слово», которая запланирована на 9 декабря 2016 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля