Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова приняла участие в Рождественских встречах «Нравственные ценности и будущее человечества»

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова приняла участие в пленарном заседании VI Рождественских парламентских встреч, которые прошли в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и выступила с приветственным словом на заседании «круглого стола». Пленарные заседания возглавили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко.

Алла Пашкунова подчеркнула, что за промежуток времени 2016-2017 годов в Крыму проведено более 2000 компаний духовно-нравственной и патриотической направленности.

«В Крыму проводится огромное количество компаний по направлению духовно-нравственного и патриотического воспитания. Между Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым и Симферопольской и Крымской Епархией подписан план совместных компаний, один из пунктов которого – проведение телевизионного конкурса «Зерно истины». Данный формат является современным, понятным, доступным и открывает новые возможности в мотивации молодых людей к знаниям православной культуры» — отметила вице-премьер.

Также, как говорит Аллы Пашкуновой, в республике традиционными стали День благотворительности «Белый цветок», творческие конкурсы «Мы – наследники Победы!», «Крым в сердце моем», «Ради жизни на земле», республиканские этапы конкурсов «Семейный очаг – 2017», «Урок нравственности» и многие другие.

«Все эти мероприятия призваны помочь разрешить новые задачи – нивелировать влияние на молодых людей социальных групп в интернете, попытки навязать чуждые нашей культуре понятия, праздники и ценности», — отметила Алла Пашкунова, выделив, что вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания и образования молодежи являются приоритетными для Правительства Крыма.

Также вице-премьер акцентировала внимание на том, что сегодня чётко обозначилась проблема современной семьи.

«Появляются новые формы семейных отношений – такие своеобразные суррогатные формы брака. В свете этого мы должны говорить о защите семейных ценностей, а ещё точнее — православных ценностей, и здорового образа жизни. Это касается, разумеется, как физического, так и духовного здоровья, что также важно для создания полноценной семьи», — отметила Алла Пашкунова.

Управление информационной политики Мининформ РК


Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля