Последние новости

Реклама

Этническая банда наркоторговцев ликвидирована в Крыму

В Крыму обнаружена и ликвидирована устойчивая этническая организованная бандитская группа, состоящая из четырех человек, члены которой подозреваются в незаконном обороте наркотических средств в крупных размерах, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что про это сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым

«Оперативниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым задокументирована деятельность четырех мужчин, подозреваемых в незаконном хранении, транспортировке и сбыте наркотиков синтетического происхождения», – объяснили в ведомстве.

«Отношения между звеньями цепочки по распространению наркотических средств строились по национальному признаку, и этим, как полагают оперативники, определялась география поставок запрещенных веществ на территорию крымского полуострова.

Согласно материалам уголовного дела, отношения в группе строились по принципам иерархии и соподчиненности, деятельность группы характеризовалась организованностью и планомерностью проводимых операций.

Бандиты были задержаны в момент приготовления к сбыту следующий партии запрещенных веществ. Бандитский умысел не был доведен до конца, потому что деяние было пресечено полицейскими», – отмечается в сообщении МВД Крыма.

Следственным управлением крымского МВД открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса России (приготовление к незаконному производству, сбыту или пересылке наркотиков в крупном размере).

Максимальное наказание, предусмотренное за данные преступления, связано с лишением свободы до 20 лет. Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля