Последние новости

Реклама

В ходе компаний по борьбе с наркопреступностью в регионе сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г.Симферополю пресекли деятельность двоих местных жителей, подозреваемых в сбыте запрещенных веществ.

Оперативники задокументировали факты передачи злоумышленниками за денежное вознаграждение гражданам бумажных свертков с растительным веществом. Подозреваемыми оказались 24 и 35-летние ранее не судимые местные жители. Задержанные между собой не знакомы и совершали противоправные деяния по отдельности.

Изъятое у подозреваемых вещество признано экспертизой наркотическим средством «конопля» и «каннабис» массой 3 грамма и 1,92 грамма соответственно.

Также, в ходе обыска по месту жительства старшего подозреваемого полицейские обнаружили несколько свертков с «коноплёй» общим весом 78 грамм.

Следственным управлением УМВД России по г.Симферополю по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, а также нарушающие закон сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля