Последние новости

Реклама

В корпусе, отсуженном для НИИ им.Сеченова в Ялте, планируют разместить кардиоцентр

3 декабря 2012 года по решению Хозяйственного суда Крыма Крымскому республиканскому учреждению «Научно-исследовательский институт физических методов лечения и медицинской климатологии имени И.М.Сеченова» был возвращен из аренды корпус № 2 по ул. Поликуровская, 25. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава автономии.

Как сообщила директор Института Аксана Круглова, в данном корпусе планируется разместить одно из лечебных отделений. «Институту возвращено трехэтажное здание, в котором может разместиться одно из лечебных отделений. Мы планируем перевести в корпус №2 кардиологическое отделение», – сказала Аксана Круглова.

Как сообщал “Центр”, корпус №2 арендовала киевская фирма “МАС”, которая сделала в корпусе ремонт. Там должны были находится гостиничные номера. Кроме того, в арендуемом фирмой корпусе  №11 находятся  конференц-зал и столовая.  Ещё в двух корпусах – №1 и №3 – продолжается реконструкция, на месте  волейбольной площадки появился бассейн, в пятом корпусе был сделан ремонт.

 Вспомним, журналистское расследование “Центра” установило, что  из 26 корпусов НИИ имени Сеченова в 2011 году в пользовании института остался лишь один действующий – клиника имени Пирогова на улице Мухина,8. Остальные, расположенные на улице Поликуровской, были сданы в аренду либо уже  приватизированы, между реальных владельцев – бывшие министры здравоохранения Крыма и Украины, приближенные к ним бизнесмены. Сам НИИ экс-министром здравоохраниния Крыма И.Шпаком готовился к «реорганизации», по сути, ликвидации лечебной базы и самого института.

Анатолий Могилёв, отвечая на пресс-конференции на вопрос “Центра” о сомнительной реорганизации НИИ, пообещал лично проверить указанные факты. После посещения института в декабре 2011 года, Могилёв приостановил реорганизацию научно-исследовательского института и поручил создать при Министерстве здравоохранения Крыма комиссию по вопросам развития института.

На данный момент институту возвращены корпуса №12, №16 и №18, подан иск на возвращение корпуса №8.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля