Последние новости

Реклама

Следственное управление ГУМВД Украины в АРК возбудило уголовное дело по факту самовольного захвата земельных участков должностными лицами предприятий арендующих корпуса Крымского республиканского НИИ физических методов лечения и медицинской климатологии имени Сеченова (статья 197 УК Украины). Об этом «Центру» сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, у предприятий, арендующих корпуса НИИ имени Сеченова, были заключены договора аренды только на здания института, на земельные участки, соответствующие договора у сторон отсутствовали.

В настоящее время ялтинские правоохранители  проводят проверку в отношении следующих предприятий-арендаторов корпусов института: ООО «МАС», ООО «Крокус-Тур», ЗАО «Компания Радио Крок», ООО  «Науно-производственная фирма «Институт Здоровья», ООО «Детский оздоровительный комплекс «Сокол», ООО «Древо Здоровья»  и ООО «Орлан».

Кроме того, как сообщил источник, прокуратура Ялты уже возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц ООО «МАС» по статье 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Как сообщал «Центр» , из 26 корпусов НИИ имени Сеченова в пользовании института остался лишь один действующий – клиника имени Пирогова на улице Мухина,8. Остальные, расположенные на улице Поликуровской, были сданы в аренду, и половина из них уже приватизирована. По информации источника «Центра», в одном из  бывших корпусов НИИ, которые сданы в аренду киевской фирме «МАС»  проживает прокурор Ялты.

«Центр»

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля