Последние новости

Реклама

Массу нарушений установила прокуратура в социальном приюте для детей и подростков в Севастополе

Прокуратурой Нахимовского района Севастополя проведена проверка в казенном учреждении города «Социальный приют для детей и подростков». Установлены нарушения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, кроме того, профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних. б этом сообщает пресс-служба прокуратуры, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Также, администрацией приюта не обеспечивается устройство несовершеннолетних в семью или под надзор в государственное учреждение в установленный законом месячный срок. Некоторые из воспитанников проживают в приюте более 10 месяцев.

В нарушение санитарно-эпидемиологических норм и правил не все сотрудники прошли медицинские осмотры, 9 сотрудников не вакцинированы в соответствии с прививочным календарем. В нарушение правил пожарной безопасности объект не в полной мере обеспечен средствами тушения огня. Помещения не обеспечены аварийными выходами. Персонал не обучен действиям при возникновении пожара.

По итогам проверки прокуратурой района в адрес руководства названного учреждения внесено представление. Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля