Последние новости

Реклама

Усик вновь помог вспомнить русофобам чей Крым
Крым принадлежит тем людям, которые появились на свет и проживают на полуострове. Об этом в интервью BBC Украина накануне боя в первом тяжелом весе с британцем Тони Белью заявил чемпион мира по боксу крымчанин Александр Усик, выступающий под флагом Украины, сообщает издание «Новоросс. info».

Он рассказал, что его семья сейчас живет в Киеве, но он с удовольствием ездит в Симферополь к друзьям и родственникам.

«Это мой дом, ну как же, разумеется, я езжу туда. Как только у меня появляется возможность, время, я сразу же сажусь в машину и еду в Симферополь», – сказал Усик.

Вместе с тем он заметил, что с обеих сторон на контрольно-пропускных пунктах к нему относятся уважительно и даже способствуют быстрому прохождению.

Также у него поинтересовались, оформил ли он себе российский паспорт.

«Нет, у меня один паспорт – паспорт гражданина Украины, так как по законодательству мы не имеем права иметь в Украине двойное гражданство. Тройное – можем, а двойное – нет», – отметил боксер.

Также он сообщил, что бывает в столице России: последний раз во время поединка с Муратом Гаисевым, а до этого ездил к товарищу на день рождения.

Также спортсмен рассказал, почему отказался от звания Героя Украины, которое предлагалось присвоить ему после победы в столице России.

«А потому, что я не являюсь героем на самом деле, – полагает боксер. – Есть много людей, которые сделали больше меня. Врачи спасают жизни людей. Учителя, которые учат детей. Учёные, которые совершают какие-то открытия. Много людей, которые и вправду заслуживают каких-то звезд, элементарного внимания и благодарности. Спасибо, для своего народа я и так являюсь героем, так что мне не необходимы звезды. Я обыкновенный парень «с района». Непонятно было бы – приехал «на район», а мне бы сказали – “Саня, ну ты чё».

«Крым чей?» – поинтересовались в завершении журналисты.

«Крым Божий. Я уже об этом говорил. Крым – тех людей, которые там живут, которые любят Крым, родившихся там», – ответил Усик.

Заметим, что в этот день крымчанин Александр Усик в поединке за титул абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе победил нокаутом британца Тони Белью. Таким образом Усик защитил титулы по версиям WBC, WBO, IBF и WBА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля