Последние новости

Реклама

Боксер Усик ответил на вопрос провокатора, «чей Крым»
Украинский боксер крымского происхождения Александр Усик, которого каждый второй украинский журналист «пытает» вопросом «Чей Крым?» все же дал ответ, сообщает издание «Новоросс. info».

В беседе с пропагандистом Гордоном в адрес спортсмена в новый раз прозвучал вопрос «Чей же Крым?», на что Усик ответил, что он «Божий».

На уточняющий вопрос украинского ведущего о том, будет ли, по мнению Усика, полуостров украинским, он заметил, что «все зависит от народа и от воли Господней».

Спортсмен признался, что продолжает бывать в Крыму, где у него много друзей, его первый тренер: боксер старается не забывать свои корни.

«Какие-то границы появились, противоречия между людьми, злоба. Это катастрофа...», - отметил Усик.

Не захотел спортсмен и рассуждать на тему "возвращения" полуострова Украине.

"Все зависит от народа или... от воли Господней все зависит. Я стараюсь об этом не думать, потому как мысли заводят куда-то далеко обычно..." - как всегда туманно ответил Усик.

Вспомним, в августе украинский боксер заявил, что ему не необходимы ни звание героя Украины, ни звезды — он и так является героем для своего народа. Такое заявление спортсмен сделал во время пресс-конференции. Ещё ранее, после успешного выступления спортсмена в Москве, украинские политики поспешили связать состязание с политикой. Президент Порошенко заявил, что победа украинского боксера приближает победу всей страны, а премьер-министр Гройсман предложил присвоить Усику звание героя Украины.

В свою очередь украинская писательница-нацистка Ницой назвала украинского боксера Александра Усика «обычным ватным трусом», а вице-премьер Украины Кириленко раскритиковал бой украинского боксера . По мнению политика, проведение чемпионского поединка в Москве ставит под сомнение «факт российской агрессии».

На видео на 19:10 мин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля