Последние новости

Реклама

Известный севастопольский боксер Григорий Скороход отметил 70-летний юбилей

27 июня мастер спорта Советского Союза по боксу, судья республиканской категории, выдающийся севастопольский тренер Григорий Скороход отметил свое 70-летие, сообщает издание «Севастопольская газета».

Поздравления представителей руководства города, друзей и воспитанников спортсмен-ветеран принимал на летней эстраде Приморского бульвара.

Среди тех, кто поздравил спортсмена-ветерана, был и двукратный чемпион мира Костя Цзю. Во время мероприятия спортсмен позвонил Григорию Алексеевичу по мобильному телефону, а для того, чтобы высказанные им слова признательности услышал каждый присутствующий, звук был усилен с помощью динамиков. Чемпион пожелал ветерану крепкого здоровья, бодрости духа и талантливых учеников.

Г.Скороход связал свою жизнь со спортом в двенадцатилетнем возрасте, начав заниматься боксом в детско-юношеской спортивной школе города Поти. Уже через два года он занял первое место на городском первенстве между юношей. С тех пор его судьба неотделима от этого мужественного вида спорта.

За промежуток времени своей тренерской работы Г.Скороход воспитал целую плеяду мастеров спорта СССР и Украины, а сборная Черноморского флота под его руководством неоднократно привозила призы с первенств Военно-морского флота Советского Союза и России. Это, в частности, отметил и заслуженный тренер России, мастер спорта по дзюдо Владимир Протопопов.

Общий тренерский стаж спортсмена-ветерана составляет уже более 40 лет, тем не менее он вовсе не намерен останавливаться на достигнутом, будучи уверен, что между его сегодняшних воспитанников есть завтрашние чемпионы.

Кристина Иванова,

студентка РУДН

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля