Последние новости

Реклама

Усик вышел в финал Всемирной суперсерии бокса

Украинец, уроженец Симферополя Александр УСИК стал победителем первого полуфинала проекта World Boxing Super Series в первом тяжелом весе (до 90,7 килограммов), сообщает издание «Аргументы недели».

Он с огромным трудом одолел в Риге латвийского боксера Майриса БРИЕДИСА, пишет «Коммерсант».

Чемпион Всемирного боксерского совета (WBC) доставил УСИКУ кучу неприятностей – и настойчивостью, и способностью оживать после неудачных раундов. Пятый, нарвавшись на отличный апперкот, он завершил с разбитым в кровь лицом, намекавшим на грядущие проблемы. В седьмом, попав под прямой в челюсть, моментами вообще выглядел потерянным, дезориентированным, готовым вот-вот поплыть.

Но всякий раз, когда складывалось ощущение, что преимущество вот-вот окончательно перейдет к УСИКУ, БРИЕДИС, восстановившись, взрывался чем-то интересным и жестким в ответ. Так что и украинцу пришлось покидать ринг основательно разукрашенным.

Система CompuBox, обсчитывающая удары, нанесенные противниками, не предоставила надежных аргументов в пользу тех, кому хотелось увидеть убедительную победу Александра УСИКА. Выброшенных ударов у него накопилось 848, у БРИЕДИСА – 579. Но по ударам, дошедшим до цели, подавляющего превосходства у УСИКА не было. Оно было минимальным – 212 против 195. При этом попадания БРИЕДИСА со стороны смотрелись поплотнее, а плотность ведь также учитывается при вынесении судейских решений.

А эксперты специализированных сайтов не могли прийти к однозначному выводу, кто в этом поединке больше достоин успеха. Некоторые ставили ничью. Один из трёх арбитров её также поставил – 114:114. Но двое иных все же отдали выигрыш – 115:113 – УСИКУ.

Американский телеканал ESPN предположил, что не в последнюю очередь, не исключено, из-за полезного умения украинца «красть» концовки равных раундов, попадать перед гонгом. И таких попаданий у него набралось довольно много. Арбитры временами покупаются на них, меняют мнение относительно исхода раунда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля