Последние новости

Реклама

У нас и за океаном

В данные дни внимание крымских поклонников спорта было сконцентрировано на двух событиях. Одно из них проходило за океаном, в американском штате Мэриленд, а другое — определение финалистов Кубка КФС — 2016/17 - на футбольных полях нашего полуострова, пишет издание «Крымская правда».

Саша защищает титул

Чемпион мира в тяжёлом весе по профессиональной версии WBO симферополец Александр Усик распрощался со своим американским тренером Джеймсом Али Баширом, вновь став сотрудничать с отцом своего друга и кума, чемпиона мира между профессионалов Василия Ломаченко, одесситом Анатолием Ломаченко, который пять лет назад привёл Сашу к титулу олимпийского чемпиона Лондона — 2012. Но потому, что семья Ломаченко сейчас живёт в США, то и нашему земляку большую часть времени приходится с семьёй проводить за океаном.

Именно там, в небольшом городке Оксон Хилле, Усик провёл бой, отстаивая титул чемпиона мира с американским тяжеловесом Майклом Хантером, в активе которого было двенадцать победных боёв на профринге, восемь из них добыты нокаутом. Наш заслуженный мастер спорта имел на один бой меньше, но в то же время, во всех побеждал нокаутом.

Александр, как всегда, отлично провёл поединок, имел солидное преимущество на протяжении всех двенадцати раундов. Остаётся только диву даваться, как чернокожий парень смог устоять на ногах, особенно в последнем раунде, когда Усик беспрерывно стал колотить его правой и левой руками, и всё по голове. Но, к огромному удивлению всего переполненного зрителями зала, Майкл не рухнул на пол ринга. Всё трое арбитров отдали предпочтение симферопольцу с одинаковым счётом по 117-110. Впервые крымчанин победил соперника на профессиональном ринге по очкам, записав в свой реестр двенадцатую победу в двенадцати боях, сохранив за собой красивый пояс чемпиона мира по версии WBO, и заявил, что его менеджеры начинают переговоры с другими чемпионами по иным профессиональным версиям о предстоящих поединках. Нам остаётся пожелать земляку дальнейших успехов на пути к вершинам боксёрского мастерства.

Где будет зимовать кубок?

Хотя ещё после первой полуфинальной встречи на Кубок Крымского футбольного союза, в которой «горожане» из Евпатории одолели в гостях в Новопавловке «КФУ-Бахчисарай» с разгромным счётом — 5:0, было ясно, что подопечные молодого главного тренера Владимира Мартынова из города-курорта уже забронировали за собой место в финале. Неудивительно, что в ответном поединке на своём поле коуч победителей более чем на половину изменил основной состав, решив проверить в деле свою молодёжь. Но когда в первом тайме хозяева поля Евгений Харченко и с пенальти Дмитрий Матвиенко смогли ответить лишь двумя голами на три мяча, проведенных в их ворота бахчисарайцами Денисом Ситниковым, Игорем Дудовым, Юрием Максимовым, и под иронические реплики с трибуны своих почитателей отправились на перерыв, уступая аутсайдеру чемпионата — 2:3, Мартынов дал команду разминаться своим пяти основным игрокам. И уже к 65-й минуте Максим Давидчук и Александр Борщ вывели «горожан» вперёд — 4:3, а в оставшееся время Назим Эюпов и Ярослав Юдин принесли евпаторийцам снова победу с крупным счётом — 6:3.

Совершенно в ином ключе складывалось соперничество за право выступать в финале между лидером нынешнего первенства КФС молодёжненской «Крымтеплицей» и середнячком турнира феодосийской «Кафой». Первый матч между ними в Феодосии не выявил сильнейшего. Игра завершилась вничью — 0:0. Такой же счёт сохранялся до 73-й минуты на электронном табло «КТ-Арены» в Аграрном в ответном поединке, где оба соперника понимали, что единственный мяч может решить судьбу поединка. Причём, если его забивали феодосийцы, то их в полной мере устраивала и ничья — 1:1, гарантировавшая им выход в финал, а «тепличников» могла устроить только победа. Её принёс команде метким ударом опытный Андрей Зборовский — 1:0.

Теперь 9 мая в решающем поединке за почётный приз будут сражаться «Крымтеплица» и «Евпатория». Автор этого материала, который был свидетелем всех финалов крымских кубков последние шестьдесят лет, на этот раз не отважится предсказать, куда отправится зимовать Кубок Крымского футбольного союза — 2016/17 гг., в Симферопольский район или в Евпаторию?

Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля