Последние новости

Реклама

Сергей Круцюк проехался из Аграрного на Пневматику в маршрутке с симферопольцами

Замглавы администрации Симферополя Сергей Круцюк сегодня, 8 ноября, проехался в маршрутке от Аграрного до Пневматики с жителями крымской столицы. Об этом стало известно из сюжета телеканала «Первый Крымский», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Я общаюсь с горожанами на практике каждый день. В субботу и воскресенье выезжаю в город для мониторинга работы общественного транспорта. Проблемы, которые были озвучены в ходе общения — общеизвестны. По этим вопросам идёт непрерывная борьба. Первое это то, что водители не предоставляют бесплатный проезд пенсионерам-льготникам. Вторая проблема — это работа общественного транспорта после 22.00», — сказал он.

Со слов одной из пассажирок маршрутки, больше всего её беспокоит то, что в вечернее время на общественном транспорте не уехать даже из центра столицы.

«До 8 часов утра можно уехать спокойно. Однако после 8 уехать сложно, едешь с пробками. Две остановки можно ехать полчаса. В маршрутках теснота. Как пенсионерам нам выделили бесплатный проезд, тем не менее, многие водители нас игнорируют и даже оскорбляют. По выходным мы ходим в театр, и в 21.00 уехать даже из центра города просто не на чем», — отметила женщина.

Круцюк заметил, что сегодня в Симферополе произойдёт совещание по результатам мониторинга, в ходе которого появится и решение существующих проблем с перевозками.

«Сегодня у нас в Симферополе будет совещание по результатам мониторинга работы среди них и общественного транспорта. Будут озвучены проблемы в разрезе каждого маршрута. Уже шести перевозчикам выданы предписания для устранения замечаний. Если в течение двух недель не устраняются замечания, то с перевозчиком контракт будет расторжен», — подвёл итог замглавы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля