Последние новости

Реклама

Льготникам Севастополя в ближайшее время планируют вернуть право на бесплатный проезд в маршрутках

В Севастополе ещё в январе были официально отменены льготные места в городских автобусах на нерегулируемых маршрутах. У большинства перевозчиков закончился срок действия договоров на осуществление регулярных перевозок, заключённых ещё несколько лет назад при Украине, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как пишет «Крымская газета», перевозчикам были выданы новые свидетельства российского образца, но пункта о предоставлении отдельным категориям граждан льготных мест в этих договорах нет. В результате ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды 1 и 2 групп, чернобыльцы I и II категорий, кроме того, жертвы нацистских преследований, проживающие в Севастополе, остались без положенных привилегий.

Ситуацию попытались разрешить в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города. На днях в ходе заседания в Законодательном собрании города глава Департамента Игорь Титов рассказал, что в ближайшее время льготники всё же могут получить право бесплатного проезда в общественном транспорте. Автоперевозчики, согласившиеся предоставлять льготные места, получат преимущество на конкурсах по распределению маршрутов.

При этом, как сообщила «Крымской газете» председатель постоянного комитета Законодательного собрания города по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова, муниципальный транспорт Севастополя по-прежнему возит льготников бесплатно. На компенсацию перевозчикам из городского бюджета выделяется около 500 миллионов рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля