Последние новости

Реклама

Симферополь. Объём выдачи ипотечных кредитов в Крыму за год вырос в 2,6 раза. Об этом сегодня сообщила пресс-служба отделения по Республике Крым Южного главного управления банка России, сообщает издание «Крыминформ».

«В текущем году объём ипотечных кредитов в Республике Крым продолжил рост. За девять месяцев 2018 года населению региона выдано более 2 тыс. кредитов на сумму 4,2 млрд рублей, что в 2,6 раза превышает показатель аналогичного периода предыдущего года», – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что все кредиты выданы в рублях. В октябре процентная ставка по ипотечным кредитам, предоставленным крымчанам, снизилась на 1,3% по сравнению с октябрем прошедшего года. Она составила 10,3% годовых.

По информации регулятора, рост ипотечного кредитования в Крыму связан прежде всего с повышением доступности банковских программ (снижены процентная ставка по кредиту, сумма первоначального взноса, расширен список видов рефинансируемых кредитов). Также, увеличился объём многоквартирного жилищного строительства, и свою роль сыграли меры государственной поддержки жилищного строительства и социальной поддержки отдельных категорий граждан.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля