Последние новости

Реклама

Симферополь. Объём ввода в эксплуатацию многоквартирных домов в Крыму показал рост в 53% по сравнению с прошлогодним показателем. Об этом сообщил на заседании Госсовета республики министр строительства и архитектуры региона Сергей Кононов, сообщает издание «Крыминформ».

«Объём ввода в эксплуатацию многоквартирных домов увеличился на 53% и составил 127 тысяч кв. м. Объём ввода в эксплуатацию индивидуальных жилых домов, по предварительным данным Крымстата на сентябрь, увеличился на 96% и составил 175 тысяч кв. м», – сказал он, добавив, что это цифры за девять месяцев этого года.

Так, доля многоквартирных жилых домов в общем объёме нового жилья достигла 42%, тогда как в украинский промежуток времени данный показатель был на уровне 19%. Всего за девять месяцев этого года построено 302,6 тысячи кв. м жилья. «По сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года объём введённого в эксплуатацию жилья увеличился на 75%. Так, плановый показатель ввода жилья на 2017 года выполнен на 99%», – привёл цифры Кононов.

Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов считает, что к концу года Крым может выйти на определённый рекорд, но цифру в 127 тысяч кв. м многоквартирных домов он назвал «унизительной». По его подсчёту, ежегодно необходимо вводить около 1 млн кв. м, чтобы достичь общероссийского показателя. 

Константинов владел крупнейшей строительной крымской компанией «Консоль» до 2010 года – до избрания председателем регионального парламента. Кононов был одним из топ-менеджеров этой же компании.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля