Последние новости

Реклама

Более 400 тыс. уведомлений об уплате транспортного налога получили крымчане

3 декабря 2018 года истекает срок уплаты транспортного и земельного налогов. Про это сообщает пресс-служба УФНС России по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сейчас крымчанам направлено более 400 тыс. налоговых уведомлений, почти треть из них — в электронном виде, т.е. в личный кабинет налогоплательщика, где можно произвести и уплату налогов. Уплата налогов осуществляется на основании налогового уведомления, которое может быть направлено физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку, направлено по почте заказным письмом или направлено в электронной форме потелекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика», — говорится в сообщении.

Налоговые органы обращают внимание, что гражданам, получившим доступ к личному кабинету, налоговые уведомления на бумажном носителе по почте, обычно, не направляются (за исключением лиц, которые уведомили налоговую службу про необходимость получения такого документа на бумажном носителе).

Всем, кто получил первичный пароль для входа в личный кабинет и не сменил его в течение одного календарного месяца со дня регистрации в личном кабинете, или его утратили, требуется лично обратиться в любой налоговый орган с заявлением на получение доступа.

Налогоплательщики – физические лица, которые хотят открыть доступ к личному кабинету, также имеют возможность обратиться с заявлением в любой налоговый орган и получить первичный пароль для входа в личный кабинет, который требуется будет сменить в течение одного календарного месяца со дня регистрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля