Последние новости

Реклама

Почти 270 тыс налоговых уведомлений отправили жителям Крыма

Почти 270 тыс. налоговых уведомлений направлено жителям Крыма об уплате транспортного налога. Про это сообщает пресс-служба УФНС России по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сейчас от налогоплательщиков – физических и юридических лиц поступило уже более 100 млн рублей транспортного налога. Достаточно большое количество уведомлений сейчас находятся в отделениях связи по месту регистрации граждан — собственников транспортных средств. В случае если получить уведомление на почте не получилось, следует обратиться в налоговую инспекцию, где также можно получить указанный документ. В общем в этом году в республиканский бюджет ожидается поступление около 400 млн рублей транспортного налога. Данные средства направляются на ремонт, возведение и поддержание дорожной сети», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что крайний срок уплаты транспортного налога остался прежним – 1 декабря.

«Сделать оплату можно через личный кабинет налогоплательщика физического лица, куда, кстати, при его наличии, поступают и налоговые уведомления в электронном виде. Владельцам транспортных средств требуется помнить, что в случае неуплаты налога, за каждый день просрочки платежа начисляется пеня, которая в этом году в 2 раза выше, чем ранее и составляет 1/150 от ставки рефинансирования ЦБ. Кроме этого, налоговики имеют право обратиться в судебные органы по взысканию долги за счёт имущества налогоплательщика», — отметили в пресс-службе.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля