Последние новости

Реклама

Керчанам сообщают, что делать, если автовладелец не получил налоговое уведомление Налогоплательщики — физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. Срок уплаты транспортного налога для граждан за 2015год – 1 декабря 2016года, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Если владельцы транспортного средства не получат налоговое уведомление  за 30 дней до наступления срока уплаты налога, то  согласно пункту 2.1 статьи 23 Кодекса они обязаны сообщить о наличии у них объектов  транспортных средств в налоговый орган по месту жительства.

Об этом сообщает  Межрайонная инспекция ФНС России  №7 по Республике Крым.

«Указанное сообщение с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов представляется в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря 2016года», — пишет ведомство.

Форма Сообщения утверждена приказом ФНС России от 26.11.2014 № ММВ — 7-11/598@.

Подать в налоговый орган указанное сообщение можно лично, направить почтой или через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Налоговая обращает внимание, что с 1 января 2017 года в соответствии со ст. 129.1 Кодекса за непредставление налогоплательщиком — физическим лицом налоговому органу указанного сообщения применяется штраф  в размере 20 % от неуплаченной суммы налога в отношении объекта транспортного средства, по которому не представлено сообщение.

Напомним, налоговая Керчи сообщает реквизиты для уплаты транспортного налога. Крымчанам уже отправили 70 тыс уведомлений об уплате транспортного налога. В Крыму около 20 тыс человек уже оплатили транспортный налог

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля