Последние новости

Реклама

Езда спустя рукава: что происходит с общественным транспортом в столице Крыма

Министерство транспорта РК по поручению главы Крыма Сергея Аксёнова проводит мониторинг пассажирского транспорта Симферополя и Симферопольского района, сообщает издание «Крымская газета».

Сотрудники Минтранса в час пик опрашивают горожан о качестве городских перевозок. В общем в анкете десять вопросов. Интересуются у пассажиров, устраивает ли их график движения маршруток и соблюдают ли водители расписание, как удобнее оплачивать проезд, выдаёт ли водитель билеты.

– В ходе мониторинга мы смотрим на заполняемость остановок и транспортных средств утром и вечером. Также обращается внимание на то, как долго автобус стоит на остановке, насколько задерживается и какие промежутки между рейсами, – отмечает пресс-секретарь ГУП РК «Крымавтодор» Ольга Назарова.

Вчера опрос прошёл в Каменке. Жители микрорайона жаловались на отсутствие расписания на остановках, несоблюдение графика движения, большие промежутки межу рейсами в час пик.

– по итогам нашего мониторинга будут приниматься соответствующие решения. Это находится на контроле у министра транспорта РК Сергея Карпова.

Мониторинг продлится до 2 ноября в разных районах Симферополя.

Андрей НОВОХАТЬКО.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля