Последние новости

Реклама

Чиновники Симферополя не видят необходимости возить горожан общественным транспортом по вечерам. Глава Крыма: Это глупость
Глава республики Крым Сергей Аксенов выразил недовольство позицией администрации Симферополя в плане организации нормального движения общественного транспорта в вечернее время. Об этом шла речь на селекторном совещании правительства Крыма с муниципалитетами, сообщает издание РИА «Новый День».

Вместо того, чтобы озвучить предложения по решению проблемы, администрация крымской столицы отделалась формальным ответом: «В результате мониторинга установлено, что снижается пассажиропоток с 20-30 до 22-00. После 22-00 отсутствуют необходимые для экономически обоснованной работы маршруты».

«Позиция глупая. Что теперь, после 22-00 вообще никого не возить? Это, по-моему, полная ерунда», – возмутился Сергей Аксенов, заявив, что можно было бы предусмотреть «хотя бы одну единицу на каждый маршрут, чтобы люди в ночное время не стояли или пешком не шли, особенно в отдаленных районах».

Заместитель министра транспорта Крыма Александр Рыбак подтвердил, что спрос в вечернее время на общественный транспорт у горожан имеется – это показал проведенный ведомством мониторинг. При этом проверка выявила и откровенные факты нарушения в работе перевозчиков. «Допускаются срывы рейсов перевозчиками, нарушена интенсивность. Есть такие маршруты, какие в течение мониторинга по разу всего лишь проезжали остановочные пункты, на которых он проводился», – сказал Александр Рыбак.

По словам заместителя руководителя ведомства, минтранс обратился в администрацию Симферополя, чтобы местные чиновники приняли соответствующие меры и устранили причины жалоб горожан. Сергей Аксенов поручил главе администрации Симферополя Геннадию Бахареву представить план таких действий до 19 декабря.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля