Последние новости

Реклама

Семинар по развитию сельского, аграрного и зелёного туризма проведут в Крыму

Эксперты туротрасли обсудят вопросы развития в Крыму приоритетных видов туризма. В рамках VII туристского форума «Открытый Крым» 31 октября будет проведен семинар по развитию сельского, аграрного и зеленого туризма, передаёт пресс-служба Министерства курортов и туризма РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Спикером семинара выступит Иванна Лебедева, эксперт по сельскому туризму АНО «Агентство развития сельских инициатив» (столица России), автор методических пособий по сельскому туризму, в том числе подготовленных с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

На семинаре рассмотрят ключевые принципы, возможности и инициативы в сельском туризме, примеры комплексного подхода в развитии объекта сельского туризма, такие как: сельский гостевой дом, разработка турмаршрутов и экскурсий, проведение мастер-классов и интерактивных программ, изготовление сувенирной продукции, создание частных музеев и коллекций, использование фольклора и событийных компаний.

Кроме этого, эксперты обсудят нормативную правовую базу сельского туризма, маркетинговые механизмы продвижения турпродукта, функционирование объектов аграрного туризма и возможности получения финансовой поддержки государства.

Министерство курортов и туризма приглашает к участию в этом мероприятии хозяев сельских усадеб и гостевых домов, индивидуальных предпринимателей в сфере сельского туризма, представителей крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, ассоциаций в сфере туризма и прочих заинтересованных лиц, планирующих производить деятельность в сфере сельского туризма.

Для этого требуется направить заявку на электронный адрес [email protected], указав ФИО и должность участника, название и месторасположение объекта (при наличии), контактный телефон или сообщить эти сведения по телефону министерства курортов и туризма РК +7 (3652) 544-332.

Для посетителей форума «Открытый Крым» нужна регистрация на сайте http://форумоткрытыйкрым.рф

Посещение бесплатно.

Вспомним, VII туристский форум «Открытый Крым» произойдёт 30-31 октября в Ялте.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля