Последние новости

Реклама

На возобновление полноценной работы завода «Крымский Титан» потратят 700 млн рублей

Перечень мер по возобновлению полноценной работы завода «Крымский Титан» был разработан крымским правительством совместно с Росприроднадзором, Роспотребнадзором и другими профильными организациями. Об этом в эфире программы «Серьёзный разговор» с политологом Сергеем Михеевым на телеканале «Крым 24» заявил Глава Крыма Сергей Аксенов, пишет издание «Крымская газета».

- Важно возобновить работу предприятия, так как оно является бюджетообразующим для города. Сегодня предприятие запущено, план ликвидации последствий составлен. Рассчитан он на финансирование в районе 700 млн рублей. Собственники предприятия уже подтвердили готовность выделить данные деньги, — сказал Сергей Аксёнов.

Также глава республики рассказал, что в ноябре будет пробурен ряд скважин глубиной более 240 метров, для подачи воды в объёме 10 тыс. кубометров воды. По приблизительным расчётам, к апрелю 2019 наполняемости воды хватит на то, чтобы создать необходимое кислотонакопителю «зеркало».

Также проектирование установки нового оборудование на самом кислотонакопителе будет завершено к августу будущего года. Оно позволит извлечь полезные элементы и утилизировать ненужные.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля