Последние новости

Реклама

Аксенов о ситуации вокруг Олимпиады: «Сначала выходите без флага, а потом и по-русски не разрешат говорить»

Глава Крыма Сергей Аксёнов, будучи спортсменом, не поехал бы на XXIII Зимние Олимпийские игры в Пхёнчхан и не отпустил туда бы своих коллег. Об этом он сказал в прямом эфире программы «Серьёзный разговор с Сергеем Михеевым» на «Первом крымском» телеканале, пишет издание «Крымская газета».

- Я понимаю и спортсменов, и тренеров. На самом деле много труда вложено и государственных денег в развитие физкультуры и спорта Российской Федерации и подготовки Олимпийской сборной. Для многих – это надежды, для многих – это возможность сделать карьеру, может, даже единственный шанс в жизни. Люди готовились к Олимпийским играм – на самом деле это вершина спортивных успехов и достижений. Я понимаю, как обидно, когда из-за каких-то вещей невозможно поучаствовать в соревнованиях, спортсмены выкладываются на все сто, чтобы туда попасть, — рассказал Аксенов.

Вместе с тем он уточнил, что нельзя идти на поводу Запада.

- Всё начинается с малого: сначала выходите без символа, потом выходите без флага, а потом скажут вообще и по-русски вам нельзя говорить – только по-английски. Это всё понемногу двигается. Могу сказать своё мнение – я бы не поехал сам и не отпустил бы своих коллег. Это моё личное мнение, — резюмировал глава Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля