Последние новости

Реклама

Крым готов принять на своей территории филиал парка «Патриот» – Сергей Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выразил готовность разместить на территории республики филиал парка «Патриот». Об этом Глава республики сообщил в эфире программы «Серьёзный разговор» с Сергеем Михеевым на телеканале «Крым 24».

«По этому поводу общался с Александром Хирургом, который выступал инициатором проведения данного мероприятия, с командующим Черноморским флотом Александром Викторовичем Витко. Изначально, когда начались проблемы и отдельные деятели и политики начали формировать общественное мнение против парка, я сразу предложил услуги, и говорю о том, что Крым готов принять и реализовать совместно с Министерством обороны РФ, общественниками подобный проект на территории Республики Крым. На мой взгляд, Сергей Кужугетович Шойгу очень системный человек: в Подмосковье такой парк организован, и Министерство обороны собралось выделить большие деньги. Если будет такое решение Министерства обороны и общественников, какие данный процесс инициировали, я готов предоставить все возможности для реализации такого проекта на территории республики», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов уверен, что крымчане также поддержат реализацию данного патриотического проекта на территории Крыма. «Это нужное дело, тем более будут вкладываться деньги, создаваться рабочие места, будет место посещения для нашей молодёжи, возможность заниматься прикладными и военно-прикладными видами спорта, участвовать в мероприятиях патриотической направленности. Такой парк Республике Крым нужен», – заключил Глава республики.

СПРАВКА. Филиал парка «Патриот» планировалось разместить в Севастополе на площади более 380 гектар у горы Гасфорта. Позднее правительство Севастополя высказалось за поиск другой площадки под парк.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля