Последние новости

Реклама

Крымская республиканская библиотека для молодёжи отметила 40-летие

В столице Крыма прошло торжественное мероприятие, посвященное 40-летнему юбилею Крымской республиканской библиотеки для молодежи. Про это сообщает пресс-служба Министерства культуры РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Республиканская библиотека – это центр инновационных подходов к подготовке современных кадров библиотек, работающих с молодежью Крыма.

За сорок лет своей работы библиотека приобрела значительный опыт по взаимодействию с молодежью Крыма, установлению тесных контактов с организациями и службами, занимающимися развитием и воспитанием подрастающего поколения», — говорится в сообщении.

Подчёркивается, что культурные, гражданско-правовые и патриотические проекты библиотеки известны по всей России и за её пределами. Все перечисленные, а также другие направления освещались в рамках торжественной встречи, посвященной 40-летию наиболее прогрессивной и популярной библиотеки, развивающейся вместе с государственной молодежной и культурной политикой.

Симферопольская юношеская библиотека решением облисполкома была реорганизована в Крымскую областную юношескую библиотеку. История библиотеки со статусом региональной начинается в 1978 году.

С 2014 года библиотека носит название – государственное бюджетное учреждение культуры РК «Крымская республиканская библиотека для молодежи».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля