Последние новости

Реклама

Республиканская библиотека для молодёжи сделала литературную акцию «Мы – за читающую Россию»При поддержке Министерства культуры Республики Крым сотрудники ГБУК РК «Крымская республиканская библиотека для молодёжи» провели для учащихся симферопольских школ литературную акцию «Мы – за читающую Россию», передаёт пресс-служба министерства культуры РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Основной целью акции является воспитание у подрастающего поколения читательской культуры и стойкого интереса к чтению, чтобы книга как источник знаний, мудрости и опыта поколений по-прежнему оставалась важным элементом в жизни каждого человека, была другом, нравственным авторитетом и воспитателем.

В рамках акции для ребят была проведена увлекательная интеллектуально-игровая программа, в которую вошли литературная викторина, квесты по произведениям, шарады. Самым захватывающим оказался процесс оформления плаката «Я с книгой открываю мир!», где школьники обозначили лозунги, цитаты, читательские девизы. Также школьники делились отзывами о прочитанных произведениях, любимых писателях и героях, которые оставили глубокий след в их памяти.

Организаторы акции уверены, что подобные мероприятия привлекают внимание молодого поколения к чтению, как к вдумчивому и продуктивному процессу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля