Последние новости

Реклама

Литературный фестиваль «КрымБукФест–2017» начинается в ближайшую пятницу

Всех желающих приглашают на Литературный  фестиваль «КрымБукФест–2017», который произойдёт под патронатом Министерства культуры Республики Крым 15–16 сентября 2017 года. Организатор фестиваля  –  Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко, соорганизатор  –  Администрация города Симферополя, сообщили в библиотеке им. Франко, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В фестивале, направленном на продвижение книги и чтения, увеличение читательской активности, сохранение и развитие читательской культуры, примут участие известные и начинающие поэты, прозаики, барды Крыма и России, представители ведущих крымских издательств, творческие коллективы, мастера народно-прикладного искусства.

Торжественное открытие Литературного фестиваля «КрымБукФест–2017» произойдёт 15 сентября в 12 часов у главного входа в Крымскую республиканскую универсальную научную библиотеку им. И. Я. Франко.

В рамках фестиваля в Мраморном зале библиотеки пройдёт открытие выставки академиков и художников-стажеров творческих мастерских Российской академии художеств, посвященной 260-летию академии.

Детская площадка порадует маленьких читателей чудесными возможностями «Библиобуса», игровыми и обучающими мероприятиями, новыми сказками и литературно-музыкальными постановками.

В конференц-зале библиотеки произойдёт презентация детских изданий известного крымского писателя Вячеслава  Ложко (пгт Коктебель) с участием автора.

Программа фестиваля насыщенна и разнообразна: творческие встречи с поэтами и прозаиками различных литературных направлений, бардами, интерактивные и творческие литературные площадки.  На набережной Салгира будут организованы мастер-классы, выставки крымских издательств и изделий мастеров Регионального центра народных ремесел «Орьнек», кроме того, необычные книжные экспозиции из фондов Центральной библиотеки.

На празднике книги участников и гостей ждет сюрприз – специальный гость фестиваля. Неформальный разговор с Максимом Цхаем – актером, каскадером, блогером, байкером, автором книг «Вышибая двери» и «Тяжелая рука нежности».

Тематика второго дня фестиваля посвящена литературе и культуре народов Крыма. На открытой сценической площадке в сквере возле библиотеки   будет представлена этнолитературная праздничная программа. А в библиотеке произойдёт видеомост с победителем Всероссийского поэтического конкурса «Музыка слов» Айратом Мустафиным (Московская область).

Мероприятия в рамках «КрымБукФест–2017» пройдут во всех регионах республики.  Это будет настоящий праздник для всех, кто любит чтение и содержательный досуг.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля