Последние новости

Реклама

Курьянов: После новогодних праздников мы ожидаем заселения студентов в общежитие на Беспалова, 45

В эфире радио «Крым» проректор по академической и административной политике КФУ им. В. И. Вернадского Владимир Курьянов сказал о ходе работ по ремонту в общежитиях. По сказанным им словам, с помощью руководства университета и финансовой поддержке Главы Республики происходит модернизация инфраструктуры общежитий. На данный момент на капитальный ремонт поставлено общежитие №2, которое находится на улице Беспалова, 45. Зданию более 60 лет, оно нуждалось в серьёзной реконструкции.

«Честно говоря, сроки были достаточно оптимистичные – до конца октября. На начальном этапе стало понятно, что фронт работ обширнее предполагаемого, по этой причине срок был продлен. Мы рассчитываем, что до конца года все работы будут завершены. Уже после новогодних праздников мы сможем постепенно заселять студентов», — сказал Владимир Курьянов.

Порядка 400 студентов, проживающих в общежитии на Беспалова, временно расселили в село Маленькое, где находится Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленный колледж.

Также, проректор по академической и административной политике КФУ подчеркнул, что на сегодняшний день пройдены практически все этапы получения экспертных заключений по проектам. В ближайшем будущем должно начаться возведение двух новых общежитий на Ялтинской, 20 общим количеством в 700 мест.

«Это будут современные здания высокой комфортности. Места в них мы будем предоставлять как иностранным студентам, так и нашим соотечественникам – гражданам РФ. Остальные общежития мы желаем  постепенно довести до современного уровня», – подытожил Владимир Курьянов.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля