Последние новости

Реклама

Лосята Пыж и Боня поселились в Бахчисарайском зоопарке

Двое симпатичных лосят по имени Пыж и Боня стали обитателями Бахчисарайского зоопарка. Об этом рассказал генеральный директор Бахчисарайского парка «Крым в миниатюре на ладони» Виктор Жиленко, передаёт пресс-служба парка, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По сказанным им словам, лосята, мальчик и девочка, поселились в Бахчисарайском зоопарке в первый раз, и все работники и посетители Зоопарка уже успели полюбить маленьких симпатичных парнокопытных.

«Животных привезли из Калужской области. Возраст шесть месяцев для лосей считается детским. На данный момент они достигают роста в холке около полутора метров, и будут ещё расти, примерно до размеров двух с половиной метров. Рога вырастут у животного только в годовалом возрасте. Малыши привыкли общаться с людьми, они с удовольствием общаются как с работниками Зоопарка, так и с посетителями. В рацион питания лосей такого возраста входят веточки молодых растений, деревьев и кустарников. В качестве лакомства они с удовольствием едят фрукты – яблоки, груши, морковь, не отказываются и от сладостей», — сказал Жиленко.

Так, лосята живут по соседству с ламами и яками, при этом не проявляют агрессии по отношению к своим соседям».

Как предположил Жиленко, Пыж и Боня со временем смогут принести потомство. И это будет первый опыт размножения лосей в неволе на территории Крыма. Однако пока животные маленькие, и планы строить рано.

Лосята знают свои имена, откликаются на них и всегда рады любому угощению. А сотрудники Зоопарка рады новым обитателям.

Сразу после прибытия в Бахчисарайский зоопарк лосят осмотрели врачи-ветеринары, животные находятся под постоянным наблюдением специалистов, они здоровы и получили все необходимые прививки.

Врачи, а также другие специалисты будут наблюдать за развитием Пыжа и Бони дальше.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля