Последние новости

Реклама

Эмир Кустурица побывал в Бахчисарайском парке миниатюрИзвестный режиссер и музыкант Эмир Кустурица стал гостем Бахчисарайского парка «Крым в миниатюре на ладони». Об этом сообщил директор Бахчисарайского парка миниатюр Виктор Жиленко, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Когда я сам был в Ялте на концерте Эмира Кустурицы и фолк-рок-группы «The No Smoking Orchestra», я пригласил артиста посетить Бахчисарайский парк миниатюр, — сообщил В. Жиленко. – Эмир Кустурица был рад такому путешествию. Он прогулялся по Парку миниатюр, сделал множество фото и видеозаписей, чтобы запечатлеть красоты Крыма. Для него была проведена специальная экскурсия».

Эмир Кустурица выразил удивление по поводу того, насколько разнообразен крымский полуостров, как много в нем переплелось разных культур, и каждая оставила в истории Крыма свой след, как и каждая национальность, которые когда-или жили в Крыму.

Режиссер уверил, что вечер, проведенный в Парке миниатюр, стал для него прекрасным подарком и памятью о Крыме. Он также отметил, что в следующем году обязательно  вновь прибудет в Бахчисарайский парк миниатюр.

Также, как говорит Жиленко, Эмир Кустурица посетил зоопарк при Бахчисарайском парке миниатюр, где его больше иных удивили маленькие львята и леопард, а также обезьянки.

«Что удивительно, нашему гостю очень понравились голуби в Зоопарке, — вспомнил директор парка. – Он удивился, что в зоопарке, где в основном живут млекопитающие, ещё и такая разнообразная коллекция голубей».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля