Последние новости

Реклама

У пары лошадей-тяжеловозов в Бахчисарайском зоопарке родилась МалышкаВ Зоопарке Бахчисарайского парка «Крым в миниатюре на ладони» пополнение. У пары лошадей-тяжеловозов, Бинга и Яны, 30 марта родилась малышка. Об этом рассказал директор Бахчисарайского парка «Крым в миниатюре на ладони» Виктор Жиленко, передаёт пресс-служба Бахчисарайского парка, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Имени новорожденной ещё не дали, в этом работникам Зоопарка окажут помощь посетители Зоопарка и посетители сайта Бахчисарайского парка миниатюр.

«Наиболее вероятно, мы и назовем маленькую лошадку Малышка, — сказал Виктор Жиленко. – тем не менее если у наших посетителей или у подписчиков нашего сайта в интернете есть другие подходящие варианты, поделитесь ими с нами».

Малышка ощущает себя хорошо, находится вместе со своей мамой. У её мамы Яны уже было потомство, тем не менее у пары (Яны и Бинга) потомство появилось в первый раз.

Лошадка — метис, потому как её родители разных пород – бельгийский тяжеловоз и советский тяжеловоз, тем не менее это не влияет на здоровье и внешний вид лошадки.

Работникам зоопарка она кажется самой красивой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля