Последние новости

Реклама

Росгвардейцы проверили свою выносливость, совершив восхождение на одну из горных вершин КрымаВ преддверии 66-й годовщины образования службы вневедомственной охраны росгвардейцы и представители регионального филиала ФГУП «Охрана» совершили восхождение на гору Пахкал-Кая, вершина которой находится на уровне 1183 метра над уровнем моря, где развернули флаг Росгвардии и баннеры с символикой своих служб. Про это сообщает пресс-служба Росгвардии по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

С вершины перед офицерами открылась живописная панорама Южного берега Крыма и горного массива основной гряды Крымских гор.

«Восхождение — это не только заряд бодрости, тем не менее и проверка себя на выносливость, обретение опыта передвижения в горной местности и, конечно же, знакомство с величественной красотой горного Крыма», — сказал полковник полиции Валерий Харчиков.

Подчёркивается, что гора Пахкал-Кая, название которой в переводе означает «торговая скала», является природной достопримечательностью Крыма. У вершины есть второе местное название — Лысый Иван. Под этим наименованием она стала героиней мифических сказаний и популярным туристическим объектом.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля