Последние новости

Реклама

Министерство внутренних дел по Республике Крым выступило одним из участников при организации регионального конкурса «Профессиональный юрист», призванного повысить профессиональное мастерство, престиж и общественную значимость профессии юриста.

Конкурс проводится между правоведов-практиков, кроме того, студентов юридических специальностей. При этом, участие в нем объявлено бесплатным для всех желающих.

Руководители следственного управления МВД по Республике Крым вошли в жюри состязаний, они будут оценивать знания участников в номинации, связанной с уголовно-правовыми дисциплинами.

Также, ожидается, что непосредственно в конкурсе примут участие наиболее подготовленные сотрудники органов внутренних дел, каждый день проявляющие себя в правоприменительной практике.

Приём заявок на участие в Конкурсе и ответов на вопросы первого, заочного тура проводится с 9 октября по 11 ноября 2018 года на официальном сайте конкурса. Торжественная церемония награждения победителей произойдёт в конце ноября и будет приурочена к профессиональному празднику − «Дню юриста».

На родине конкурса «Профессиональный юрист», в городе Иваново, состязания специалистов юридического профиля проводится с 2009 года. За девять лет конкурс вышел за рамки регионального и продолжает расширять свою географию: в конкурсе правоведов уже участвовали более двух тысяч представителей профессии из Москвы, Нижнего Новгорода, Коврова, Вологды, Волгодонска, а также других городов. При этом в Республике Крым «Профессиональный юрист» будет проводиться в первый раз.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля