Последние новости

Реклама

В Севастополе собрали деньги на помощь мальчику, сбитому на пешеходном переходе

10 тысяч гривен на покупку реабилитационного оборудования для мальчика-инвалида Андрея Делейчука передал Фонд социально-экономического развития Севастополя нардепа Павла Лебедева в рамках акции «Спаси жизнь».

Как сообщил «Новому Региону» отец мальчика Юрий Делейчук, полученная сумма покроет большую часть затрат на покупку параподиума – тренажера, на котором отрабатываются навыки ходьбы и стояния.

10-летнего Андрея Делейчука в 2008 году на пешеходном переходе сбила иномарка. Мальчик получил травму почти несовместимую с жизнью. Операция севастопольских нейрохирургов и самоотверженный подвиг родителей, какие вот уже три года посвящают себя реабилитации Андрея, совершили чудо. Мальчик начал ходить. При соответствующей терапии к нему вернутся зрение и речь.

Напомним, что средства для реализации проекта «Спаси жизнь» аккумулировались на базе аквапарка «Зурбаган» все время, пока это развлекательное заведение работало. Было собрано 233 гривны, оказана помощь 20 севастопольцам, оказавшимся в беде.

В Севастополе собрали деньги на помощь мальчику, сбитому на пешеходном переходе

Параподиум, который отец ребенка приобретет на собранные деньги


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля