Последние новости

Реклама

В Севастополе собирают деньги на операцию годовалой девочке

В Севастополе проводится сбор средств на операцию годовалой девочке – Виктории Глуховой, у которой севастопольские врачи обнаружили опухоль мозга.

Деньги собираются в рамках акции «Спаси жизнь», что проводит Фонд социально-экономического развития Севастополя.

Девочка поступила в городскую больницу №5 полтора месяца назад на «скорой помощи». Севастопольские врачи сделали операцию, которая тогда спасла жизнь ребенку, но в ходе её была обнаружена ещё одна опухоль. Удалять её можно только в Киеве в Институте нейрохирургии имени Андрея Ромоданова.

«Опухоль гигантских размеров и прилегает к стволу головного мозга. Такого рода операции проводятся только на базе НИИ. Это академическое учреждение, поэтому законы Минздрава на него не распространяется. Проведут они операцию бесплатно или за деньги, я не знаю. Но, в любом случае, маме предстоят огромные расходы – несколько десятков тысяч гривен», – сказал главный детский нейрохирург Севастополя Андрей Литвин.

Мама маленькой Вики Вероника живет в селе Хмельницкое, дочь воспитывает одна. Волонтерами акции «Спаси жизнь» объявлен сбор денег на операцию девочке.

Помочь семье можно, отправив деньги на социальную или кредитную карту Вероники Глуховой в Приватбанке. социальная карта – 4627 0812 0845 5258 кредитная карта – 5211 5374 2231 1469 Получатель: Глухова Вероника


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля