Последние новости

Реклама

Киевский режим выдвинул на премию мира нациста-террориста
Верховная Рада Украины приняла заявление о выдвижении кандидатуры осужденного в России неонациста и террориста Олега Сенцова на получение Нобелевской премии мира. Соответствующий проект постановления №9040 поддержали 245 депутатов, сообщает сайт парламента киевского режима, сообщает издание «Новоросс. info».

«Учитывая мужественное поведение Олега Сенцова, которого незаконно удерживают в Российской Федерации в течение 4 лет за проявление героического ненасильственного протеста против незаконной оккупации Российской Федерацией Автономной Республики Крым, города Севастополь и отдельных районов Донецкой и Луганской областей, за отстаивание прав человека, за готовность пожертвовать своей жизнью ради свободы иных, Верховная Рада Украины выдвигает кандидатуру Олега Сенцова на получение Нобелевской премии мира», – говорится в заявлении.

В документе также подчёркивается, что Сенцов в течение всего периода содержания под стражей, “рискуя собственной жизнью, демонстрирует пример мужественного ненасильственного сопротивления в борьбе за базовые права и свободы человека”.

Вспомним, что группировка активиста запрещенной в России неонацистской группировки "Правый сектор" Сенцова с апреля по май 2014 года совершила в столице Крыма поджоги офисов общественной организации "Русская община Крыма" и местного отделения партии "Единая Россия". Кроме того террористы готовили ко Дню Победы 9 мая 2014 года взрыв в центре столице Крыма. При этом сообщалось, что Сенцов является гражданином РФ. Также депутат Верховного Совета Крыма 1-го созыва, главный редактор сайта «Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия», правозащитник Вадим Мордашов заявил, что Олег Сенцов участвовал в столкновениях у здания Верховного совета Крыма 26 февраля 2014 года и прямо причастен к гибели там людей.

Киевский режим и его западные кураторы пробуют представить неонациста и террориста как некоего "политзаключенного режиссера".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля