Последние новости

Реклама

Факельная эстафета «Бег Мира» пройдёт вдоль черноморского побережья Крыма

С 12 июня по 21 сентября 2018 по территории Российской Федерации проходит самая протяженная в мире международная факельная эстафета «Бег Мира». Про это сообщает турпортал РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как рассказали в администрации Керчи, вдоль побережья Черного моря пройдёт Крымская ветка, со стартом в Севастополе 14 сентября и финишем 18 сентября в Керчи.

«12 июня 2018 года в Тюмени был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег Мира». Между основных задач эстафеты – предоставить возможность всем желающим прикоснуться к факелу Мира и выразить пожелания дружбы, гармонии и единства. Во время пробега факел Мира объединяет миллионы людей — от детей до пенсионеров, от обычных граждан до мировых лидеров. Каждый человек, мечтая и искренне надеясь на возможность гармонии в мире, может усилить глобальную волну дружелюбия и доброй воли. Главными участниками «Бега Мира» являются команды волонтеров — энтузиастов спорта, профессиональных спортсменов и любителей, которые передают факел Мира из рук в руки. В 2018 году «Бег Мира» проходит по территории более 100 стран, включая Россию, все страны Европы, Китай, Казахстан, США, Канаду, Мексику, Южную Корею, Японию, Австралию, Новую Зеландию, Аргентину и страны Африки. Общая длина маршрутов эстафеты составит свыше 70 тысяч километров, также по России — 15 тысяч километров», — рассказали в администрации Керчи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля