Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосия встретила Международный комбинированный пробег от Японского моря до побережья Чёрного, посвящённый 90-летию со дня создания ДОСААФ России, сообщает издание «Крыминформ».

Старт пробегу был дан 5 июля во Владивостоке. Проследовав через города Дальнего Востока, Забайкалья, Сибири, Урала и Поволжья, участники мероприятия движутся по двум направлениям к городам-героям Севастополю и Минску. Феодосии южная колонна пробега достигла сегодня. Здесь участников встретили в торжественной обстановке представители городской власти, казачества, общественности и молодежи.

«За в реальных условиях столетнюю историю ДОСААФ мы можем с уверенностью сказать, что выпускники общества стали достойными людьми во всей своей жизни. Досаафовцы всегда себя чувствовали компетентно, правильно, патриотично и честно. Я от всей души поздравляю всех и огромное спасибо ДОСААФ за это мероприятие. Что касается феодосийского ДОСААФ – ему быть!» – сказал в рамках приветственного слова глава администрации Феодосии Станислав Крысин.

Пробег объединил не только авто- и мототехнику, участие в нём принимают также велосипедисты, конники, авиаторы и парашютисты, участники морской регаты. Южную автоколонну сопровождает икона Покрова Пресвятой Богородицы, которая специально для этого мероприятия была написана в одном из подмосковных монастырей, доставлена самолетом во Владивосток и теперь следует по всем городам России в Херсонес Таврический. Также, участники пробега везут в Севастополь частички земли из разных регионов страны. Горсть феодосийской земли также будет доставлена в Севастополь участниками пробега. Глава администрации города Станислав Крысин и зампредседателя городского совета Пётр Полтавский торжественно передали землю с Ак-Монайских позиций, на которых в годы Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои, участникам пробега.

В рамках мероприятия его участники в торжественной обстановке возложили цветы к памятнику десантникам, расположенному на Феодосийской набережной. Местные творческие коллективы подготовили концерт для гостей города.

Пробег проходит под патронатом президента Российский Федерации, его организаторами выступают министерство обороны, МВД, главы администраций принимающих городов. Общая протяжённость маршрута составит 12 тысяч километров. Цель – объединение на патриотической основе всех поколений Отечества.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля