Последние новости

Реклама

В Ялту прибывает автопробег, посвященный 90-летию ДОСААФ

16 августа, в 18:00 к 9 причалу на набережной города Ялты прибывают участники комплексного международного комбинированного пробега, посвященного 90-летию ДОСААФ России «С востока на запад России – с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью за будущее», сообщают организаторы, передаёт «Крымское информационное агентство».

Главной целью пробега является объединение на патриотической основе всех поколений нашего Отечества, укрепление культурных связей, утверждения принципов добрососедства, культуры межнациональных отношений народов Российской Федерации, кроме того, между общественными объединениями и организациями патриотической направленности; упрочнение братских связей, укрепление сотрудничества взаимопонимания между народами Российской Федерации и Республики Беларусь.

В столицах субъектов Российской Федерации на промежуточных финишах и стартах проходит передача эстафеты «Символов Пробега».

Гостей мероприятия ожидает выступление творческих коллективов и мастеров сцены, патриотические акции с участием Юноармейцев, показательные выступления подразделений Минобороны, сдача нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Ранее сообщалось, С 15 по 17 августа в Крыму побывают участники комплексного международного комбинированного пробега, посвящённого 90-летию служения отечеству ДОСААФ России «С востока на запад России — с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее».

СПРАВКА.  5 июля 2017 года в России дан старт уникальному событию, посвященному 90-летию со дня образования ДОСААФ РФ, — первому комплексному международному комбинированному пробегу от берега Японского моря до побережья Черного моря.

Взяв начало в городе воинской славы — Владивостоке, пройдя через города Дальнего Востока, Забайкалья, Сибири, Урала, Поволжья, город-герой Волгоград, пробег завершится в городах-героях Севастополе и Минске.

Маршрут пробега общей протяженностью около 12000 км пролегает через 82 субъекта России, кроме того, города Беларуси. В Севастополе финиш пройдёт в рамках международного байк-фестиваля, а в Беларуси – возле историко-культурного комплекса «Линия Сталина».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля