Последние новости

Реклама

В столице Крыма прошло гашение марки в честь Героя России Олега ДолговаВ Симферопольском культурном центре МВД по Республике Крым состоялась торжественная церемония гашения почтовой художественной марки серии «Герои Российской Федерации», посвящённой бойцу отряда спецназа «Русь» рядовому Олегу Долгову, которому в июле 1996 года присвоено высокое звание (посмертно). Про это сообщает пресс-служба Росгвардии в РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Росгвардейцы, полицейские, ветераны и почётные гости мероприятия возложили цветы к памятнику солдатам правопорядка и почтили память павших боевых товарищей минутой молчания.

В присутствии почётных гостей памятного события — Евгения и Николая Долговых, братьев воина-героя, представители Федерального агентства «Россвязь» на марке, выполненной по дизайну художника Алексея Дробышева, поставили специальный оттиск. Штемпель, использованный для гашения марки, изготовлен в единственном экземпляре и будет направлен на музейное хранение. С этого момента марка в память о Герое России Олеге Долгове, выпущенная тиражом 115 тысяч экемпляров, поступает в почтовый оборот.

После торжественной церемонии гашения марки представители Общероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России» посетили Симферопольскую специальную школу-интернат № 1 для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также Белогорский дом-интернат для детей-инвалидов. Воспитанникам были вручены подарки – сладости, игрушки и учебная литература.

Вспомним, в январе 1996 года при прохождении спецоперации по освобождению заложников, захваченных вооруженными бандитами в Кизляре (Республика Дагестан), рядовой Олег задолженностей, уничтожив одну из огневых позиций противника, сумел освободить нескольких заложников, тем не менее сам получил смертельное ранение. За мужество и отвагу, проявленные в бою, задолженностей навеки зачислен в списки личного состава своего подразделения. На родине героя, в поселке Луначарском (Самарская обл.), его именем названы улица и гимназия № 48.

Ранее сообщалось, в Евпатории прошло специальное гашение, посвященное II Открытому фестивалю детского и семейного кино «Солнечный остров».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля