Последние новости

Реклама

В ялтинском отделении ФГУП «Почта Крыма» прошло специальное гашение двух марок, посвящённых творчеству художника, главного архитектора города, Николая Краснова. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения администрации Ялты.

По словам организаторов мероприятия, выпуск в почтовое обращение двух новых марок прошёл в рамках совместного проекта Российской Федерации и Республики Мальта. На марках изображены фрагменты картин «Дюльбер» из Ялтинского историко-литературного музея и «Вид сквозь ворота Витториозы» из Национального музея изобразительных искусств Мальты. Специально для процедуры гашения в единственном экземпляре был изготовлен почтовый штемпель, который после проведения мероприятия уничтожат.

«В имиджевом плане это очень значимое событие для Ялты. Совместный проект России и Мальты посвящён выдающемуся человеку, который внёс неоценимый вклад в создание исторического образа Ялты. Я впервые участвовал в процедуре гашения марки, но уверен, что совместно с «Почтой Крыма» мы будем продолжать проводить подобные мероприятия», — заявил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля